Union Fédérale d'Armara - Forum RPG Politique

Bienvenue en Fédération d'Armara !
Cette micronation francophone est membre de l'Archipel du Micromonde. Le background se base sur les Etats-Unis. Vous pouvez y incarner un ou plusieurs personnages. Inscrivez-vous pour vivre le rêve armaréen !


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Union Fédérale d'Armara - Forum RPG Politique » Mallington DF - Capitale Fédérale » Cour Suprême (Judiciaire) » [Octobre-Novembre 2017] Élection des Députés au niveau national

[Octobre-Novembre 2017] Élection des Députés au niveau national

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Delaney Collins

avatar
Élection des Députés au niveau national
Octobre-Novembre 2017


Aujourd'hui, dimanche 29 octobre 2017, la Cour Suprême ouvre le processus d'élection des Députés au niveau national.


Élection des Députés au niveau national

Dépôt des candidatures : du 29 octobre 2017, 8h00 au 1er novembre 2017, 21h00

Campagne du premier tour : du 29 octobre 2017, 8h00 au 4 novembre 2017, 21h00

Vote : du 4 novembre 2017, 21h00 au 6 novembre 2017, 21h00

Prise de fonction : 7 novembre 2017, 08h00


Les candidats sont invités à déposer leur candidature ci-après en utilisant le formulaire suivant :


Élection des Députés au niveau national
Parti politique ou à défaut candidature indépendante :
[u]Nombre de candidats sur la liste : (de 1 jusqu'à 48, inscrire le chiffre)

Colleen Morris

avatar
Parti politique : Prolétaires Armaréens Fédérés
Nombre de candidats sur la liste : 48

Edward Walker

avatar
Parti Politique : Union conservatrice
Nombre de candidats : 43

Liste:


  1. Brian Kanlise Député-Commissaire du Missina (H)
  2. Adriana Cleveland Deputé-commissaire du Romitois (F)
  3. Bertie Knox Député-commissaire de Virnéo (F)
  4. Rodrick Garrison Député-commissaire de Sud-Syldavie (H)
  5. Hallie Larson (F)
  6. Dave Strong (H)
  7. Marissa Ballard (F)
  8. Jess Mc Donald (H)
  9. Margarett Wallace (F)
  10. Dirk Quinn (H)
  11. Pauline Jefferson (F)
  12. Elwood Walsh (H)
  13. Sherrie Sparks (F)
  14. Leonard Fullron (H)
  15. Wendy Franklin (F)
  16. Paul Grisham(H)
  17. Catline Meyer (F)
  18. Jefferey Baxter (H)
  19. Jane Hicks (F)
  20. Herman Graam (H)
  21. Marjorie Newman (F)
  22. Bryan Lamon (H)
  23. Sheila Burnett (F)
  24. Bud Hopper (H)
  25. Sandra Hawkins (F)
  26. Burt Hood (H)
  27. Dorthy Bridges (F)
  28. Cristopher Mc Bean (H)
  29. Danielle Howard (F)
  30. Dustin Fischer (H)
  31. Mayra Ingram (F)
  32. Jewel Hatfield (H)
  33. Terrie Larson (F)
  34. Trevor Mc Kenzie (H)
  35. Debora Maddox (F)
  36. Christian Poole (H)
  37. Cecile Terrell (F)
  38. Franklyn Short (H)
  39. Angela Finley (F)
  40. Lanny Whitfield (H)
  41. Nancy Hart (F)
  42. Willis Rutledge (H)
  43. Hunter Galloway


Je signale qu'un député-Commisaire non élu peut-devenir un député national.

El: J'ai rectifié j'avais oublié Brian.



Dernière édition par Edward Walker le Mar 31 Oct 2017 - 2:31, édité 1 fois

Theodore Sampson

avatar
Parti politique : Alliance Progressiste
Nombre de candidats : 48

Liste:


  1. Ronny Kent (H) Candidat commissaire-député du Virnéo
  2. Ann Wiley (F)
  3. Teodore Sampson (H) Candidat commissaire-député  pour le Missina
  4. Naomi Whitfield (F) Candidate commissaire-député pour le Romitois
  5. Rudolph Davis (H)
  6. Cathy Rios (F) Candidate commissaire-député pour la Sud-Syldavie
  7. Carrol Winford (H)
  8. Eddy Hogan (H)
  9. Corina Hamilton (F)
  10. Edmundo Potts (H)
  11. Helene Lara (F)
  12. Elden Fords (H)
  13. Doris Middleton (F)
  14. Guillermo Pollard (H)
  15. Catherine Lester (F)
  16. Jarod Cantrell (H)
  17. Elisabeth Russell (F)
  18. Jerome Percy (H)
  19. Esmeralda Burch (F)
  20. Jess Pacheco (H)
  21. Helena Mc-Intosh (F)
  22. Ellis Snyder (H)
  23. Helen Mc Dowell (F)
  24. Sandra Mc Dowell (F)
  25. Ned Patterson (H)
  26. Wilda Mejia (F)
  27. Wilber Farrell (H)
  28. Maggie Hurst (F)
  29. Rodney Tillman (H)
  30. Marissa Price (F)
  31. Tiffany Bells (F)
  32. Rueben Berry (H)
  33. Jasmine Mallington (F)
  34. James Colon (H)
  35. Octavia Snyder (F)
  36. West Lawson (H)
  37. Ginger Ware (F)
  38. Williams Lamb (H)
  39. Olga Herrera (F)
  40. Leila Diaz (F)
  41. Wyatt Ball (H)
  42. Nina Kelly (F)
  43. Karl Hunderwood (H)
  44. Lisa Monroe (F)
  45. Jason Moore (H)
  46. Anette Price (F)
  47. George Wiston (H)
  48. Jaimie Fidgerald (F)

Peter Toybin

avatar
Le Bloc Autonomiste Syldave (BAS) dépose une liste de 48 candidats avec pour tête de liste Peter Toybin.

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum